Вес новорожденного
Здравствуйте Ребенку 9 дней На смешанном вскармливании Подскажите каждый день ли должен прибавляться вес? Если да,то по сколько?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Набор веса у малышей идет скачками. Сегодня может не прибавить ни грамма, завтра как за два дня.
Информативнее оценивать помесячные прибавки. За первый месяц в среднем 600 гр, минимум 400.
Принятый ответ
Здравствуйте
Прибавку в весе мы оцениваем строго за месяц
Так как ежедневные взвешивания неинформативны, ребёнок волнообразно набирает в весе
Принятый ответ
Кристина, здравствуйте!
Целесообразно оценивать вес в конце месяца. Прибавка должна быть от 400 и более.
Сейчас ребенок набирает вес не каждый день, так как он адаптируется к внешнему миру, у вас устанавливается лактация.
Не ориентируйтесь на цифры на весах. Если вы все-таки переживайте по поводу веса, то можно оценить через неделю после того как ребенок начал нормально кушать, у вас уже появилось молоко. Прибавка может быть от 100 до 200 грамм за неделю
Принятый ответ
Добрый день. Прибавка в весе происходит скачкообразно, поэтому оценивать ежедневную динамику нет смысла. Ориентируемся на вес при выписке ребенка из роддома, от него начинаем отсчёт. По итогу месяца прибавить должен около 600 г, допустимо чуть меньше. О достаточности питания можно судить по частоте мочеиспусканий - малыш должен мочиться 20 и более раз в сутки.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Прибавку за день лучше не оценивать, так как характерны скачки веса в течение дня. Прибавку оцениваем за месяц. За 1 месяц прибавка должна быть не меньше 400, в лучшем случае 600 гр.
Но примерно за день 20 гр прибавка в весе.
Для стимуляции лактации :
Чаще прикладывайте к груди
Больше пейте жидкости
Сцеживайте молоко после каждого кормления
Делайте массаж груди и контрастный душ
Сначала даёте грудь, только потом смесь
Здравствуйте, Кристина. Вес лучше оценивать раз в месяц, так как ежедневно вес может всегда прибавляться. Это физиологические особенности развития