Витамин д и срыгивания

С месяца ребенку назначили витамин д(аквадетрим) по 2 кап/сутки. Начало приема препарата совпало со сменой смеси, так же по рекомендации врача, поэтому изначально подумала на смесь. Ребенок стал беспокойным, появились срыгивания фонтаном, даже скорее рвота, тк часто , по-много и доставляли дискомфорт ребенку, так же сильнейшее вздутие, пукала она в тот момент оооочень много. Так вот, несколько дней не давала витамин д и рвота/срыгивания прекратились. Сообщила педиатру, вердикт-меняйте препарат. А нужен ли этот витамин моему ребенку, если такая реакция имела место быть ? Педиатр уверяет, что с витамином д это было на как не связано. Попробовала дать снова 2 капли и опять 3 дня продолжались обильные срыгивания. Можно ли сдать анализ новорожленному на витамин д и какие результаты будут показанием к приему препарата? Какой препарат выбрать в случае необходимости приема ?

36 лет

Здравствуйте! Возможна индивидуальная реакция на препарат, может уровень витамина Д находится на верхней границе нормы. Рекомендовано в этом случае сдать анализ крови на уровень витамина Д. Можно попробовать сменить препарат на вигантол, также 2 капли.

Здравствуйте, попробовали вигантол позавчера, началась рвота к вечеру и покраснели щечки

Дала 1 каплю

Значит необходимо сделать анализ на уровень витамина д.