Опухает тату
Татуировку сделала чуть больше месяца. Заживала хорошо. Но периодически напухает. Потом стухает и снова напухает. Аллергии никогда ни на что не было. Замечаю, что понервничаю- опухает. Возможно, это просто совпадение . Помогите! Чем можно попробовать помазать. Спасибо !
Кристина, добрый вечер! А у Вас есть фото тату не опухшее и опухшее?
Илона, кажется, фото приложила . Посмотрите , пожалуйста
Кристина, это фото опухшего тату?
Добрый день.
Вероятнее всего аллергическая реакция .
Можно мазать фенистилом.
Было бы хорошо если бы вы подкрепляли фото.
Здравствуйте! Прикрепите фото. Как ухаживали за тату?
Здравствуйте ! Можно фото
Здравствуйте! Загрузите фото пожалуйста. Есть ли зуд?
Здравствуйте! Кристина Бепантеном мазали?
Аллергической реакции никакой я не вижу. Можете д-пантенол или бепантен помазать 3-4 раза в день.
Кристина, здравствуйте! Действительно, тату отечное. Вероятно аллергическая реакция на краску.Крем "комфодермК" или "Адвантан" или "момат" 1 раз в день 10-14 дней, далее - ситуационно.
Параллельно противоаллергические препараты: дезал или Эриус 1 таб 1 раз в день.
Как правило, такие явления проходят за 10-14 дней.
Наталья, а мне посоветовали целестодерм-В. Или в данной ситуации не подходит ?
Принятый ответ
Можно и его, но препараты которые я написала более безопасны.
Наталья, спасибо
Используйте крем акридерм ( целестодерм) 2 раза в день, 7-10 дней. Возможно реакция на краску. Хотя по фото не понятно, отёк или такой рисунок у тату.
Здравствуйте, а краснеет?чешется?после контакта с водой?или с чем связываете набухание?или после как почешете?
Юлия, краснеет немного, не чешется. Не могу сказать с чем связано... неделю вообще не опухает , хотя мою посуду одинаково. В солярийне хожу
Здравствуйте, похоже на аллергическую реакцию . Наружно крем Акридерм