Камни в желчном пузыре

56 лет,иногда болит правый бок справа, сделала узи нашли камни 14мм и 11мм в желчном пузыре, стенки утолщены до 4-5мм, хлопьевидная смесь, заключение: диффузные изменения печени и поджелудочной железы,Холецистолитиаз, приступов сильных нет, хирург предлагает операцию, можно ли соблюдая диету, не провоцируя шевеление камней обойтись без операции?

Принятый ответ

То, что предоставлено в описании, ни что иное, как своеобразная "часовая бомба", и никто не знает когда она "рванёт". Вне болевого приступа вас никто не может ограничить в действиях ваших - диета или нечто другое - но тогда вы сами и обязаны отвечать за своё здоровье и беречь его, дабы потом не обвинять врача в "запущенности" процесса. А "звоночки" за операцию давно вам идут. Правильного выбора, будьте здоровы.

здраствуйте.можна,но вам придется всю жизнь соблюдать диету и нет никаких гарантий,что осложнений не будет.лучше сделать операцию.