Что вас беспокоит?

Гнойничок у новорожденного

Здравствуйте Малышу две недели , на ножке на складочке появился гнойничок . Что это такое ? Чем обрабатывать?

Нет
28 лет
17 Ноября 2024·Просмотров: 139·Анонимный пользователь

Здравствуйте!
Прикрепите фото, пожалуйста.

Прикрепила

пока не прикреплено.

А сейчас ?

Да, увидела.
Рекомендовала бы вам смазывать данную область Пимафукортом 2 раза в день 7-10 дней. Обратиться за консультацией к хирургу очно. Так как есть гнойничок, а значит бактериальная инфекция. Самим гнойничок не вскрывать и не трогать.

Это может быть от того что памперс пропускал ? Были даже штанишки влажные

Да, может быть из-за раздражения мочой и калом и занесением инфекции. Хирургу показать обязательно.

Здравствуйте! Прикрепите фото

Прикрепила

Да, я увидела. Ответила вам на прошлый вопрос
Вы вообще чем-то эту область увлажняете?

Это может быть от того что памперс пропускал , были даже штанишки влажные

Кремом под памперс увлажняю

Принятый ответ

Сейчас поменьше пользуйтесь подгузниками, они , наоборот создают благоприятную среду для размножений бактерий и образования таких гнойничков.

Купайте в ромашке, судокрем под подгузник при каждой смене. А сам гнойничок попробовать подсушить циндолом либо цинковой пастой 2-3 раза в день.

Если вдруг он вскроется самостоятельно, то сразу же обработать антисептиком - Мирамистином/хлоргексидином и можно засыпать порошком Банеоцин, он с антибактериальным эффектом

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.