Гнойничок у новорожденного
Здравствуйте Малышу две недели , на ножке на складочке появился гнойничок . Что это такое ? Чем обрабатывать?
Здравствуйте!
Прикрепите фото, пожалуйста.
Прикрепила
пока не прикреплено.
А сейчас ?
Да, увидела.
Рекомендовала бы вам смазывать данную область Пимафукортом 2 раза в день 7-10 дней. Обратиться за консультацией к хирургу очно. Так как есть гнойничок, а значит бактериальная инфекция. Самим гнойничок не вскрывать и не трогать.
Это может быть от того что памперс пропускал ? Были даже штанишки влажные
Да, может быть из-за раздражения мочой и калом и занесением инфекции. Хирургу показать обязательно.
Здравствуйте! Прикрепите фото
Прикрепила
Да, я увидела. Ответила вам на прошлый вопрос
Вы вообще чем-то эту область увлажняете?
Это может быть от того что памперс пропускал , были даже штанишки влажные
Кремом под памперс увлажняю
Принятый ответ
Сейчас поменьше пользуйтесь подгузниками, они , наоборот создают благоприятную среду для размножений бактерий и образования таких гнойничков.
Купайте в ромашке, судокрем под подгузник при каждой смене. А сам гнойничок попробовать подсушить циндолом либо цинковой пастой 2-3 раза в день.
Если вдруг он вскроется самостоятельно, то сразу же обработать антисептиком - Мирамистином/хлоргексидином и можно засыпать порошком Банеоцин, он с антибактериальным эффектом