Консультация педиатра /

Головная боль при гв — вопрос №2633420

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста можно ли принять ибупрофен если я кормлю грудью, малышу ровно 2 месяца, очень сильно болит голова уже 2 дня неперестовая, вчера была температура 38 парацетамол не помогает совсем, если можно какой должен быть перерыв перед кормлением? И в какой дозировки принимать у меня таблетки по 400мг?

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте, можно принять ибупрофен 400. В сутки не более 800-1200 мг в сутки
То есть не более двух – трёх раз в сутки
Принятый ответ
Клиент
Надежда Александровна, спасибо большое за ответ, через сколько можно кормить? Ибупрофен-АКОС 400МЛ можно принять?

Педиатр, Детский кардиолог
Этот препарат совместим с грудным вскармливанием. Можете сразу кормить

На будущее, все препараты можно проверять на этом сайте https://e-lactation.ru/?ysclid=m3ln4rtf8z891087355
Клиент
Надежда Александровна, большое спасибо
Педиатр
Здравствуйте!

Да, вы можете применять ибупрофен при грудном вскармливании. Риск для малыша очень низкий, препарат безопасен при ГВ . Кормить можно сразу, не переживайте.
Дозировка 400мг однократно.

Препараты совместимые с ГВ вы можете проверять на сайте e-lactation.ru.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Геннадьевна, большое спасибо