Гнойничок у новорожденного
Здравствуйте Ребенку две недели , появился гнойничок на ножке на складочке . Что это такое ? Чем можно обработать ?
Принятый ответ
Елена, добрый день.
Картина очень похожа на пеленочный дерматит.
Рекомендовала бы вам смазывать мазью Пимафукорт 2 раза в день и консультация хирурга по поводу появления гнойничка. Самим гнойник не вскрывать и не трогать.
Принятый ответ
Здравствуйте! Есть признаки пеленочного дерматита по фото. При каждой смене подгузника использовать судокрем. Местно можно попробовать циндол раствор на гнойничок 2-3 раза в день. Также очно показать детскому хирургу. При неэффективности циндола в течение 5-7 дней крем пимафукорт 2 раза в день тонким слоем на 10-14 дней
Татьяна Юрьевна, а зачем консультация хирурга ?
Это только в случае если гнойничок долго не будет проходить, увеличится в размерах
В целом циндол должен его подсушить и помочь
Принятый ответ
Здравствуйте Елена, по фото признаки пеленочного дерматита рекомендую подмывать малыша после каждой дефекации, по возможности подгузник надевайте реже, проводите воздушные ванночки, отмените влажные салфетки если пользуетесь, наносите пимафукорт 2-3 р в сут, при отсутствии положительной динамики очно обратитесь к хирургу. Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте,по фото больше похоже на пеленочный дерматит
Сейчас рекомендую делать воздушные ванны ,чаще менять подгузник,не использовать салфетки только подмывать водой (стараться без химии )
Мазать неотанин на красные участки кожи 2-3 раза в день ,потом судокрем в течение дня