Родинка у ребенка на голове

Посмотрите родинку на голове, приложение показало себорейный кератоз

Заболеваний нет хронических
5 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото могу предположить доброкачественный меланоцитарный невус
Внешне спокойный
Признаков атипии нет
В плановом порядке надо показаться к дерматологу очно и провести дерматоскопию
Оставить под наблюдением
Показываться 1 раз в год и проверять этим методом
Главное
- не травмировать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- летом защищать от солнца

Принятый ответ

Здравствуйте, у детей редко бывает себорейный кератоз, по фото у вас обычный меланоцитарный невус. Планово посетите дерматолога для осмотра образования в дерматоскоп.
При пребывании на солнце использовать солнцезащитные средства с фактором защиты 50+, а так же головной убор.