Шишка в паху у кобеля
Здравствуйте. 16 сентября кастрировали пуделя среднего по показаниям(опухло яичко + простатит). 10 ноября обнаружили шишку ( с фасолину) в паху между членом и задней лапой слева. Псу 10 лет. Активный. Чтоб разлизывал- не замечали. Через пару дней шишка покраснела и в центре синеватая с бордовым. Были в клинике, где оперировались. Мяли, делали узи- ничего не обнаружили. Сказали показаться через неделю. Левомеколь или троксерутин- говорят разлизал. А, шишка немного отекла- шкурка над ней. Хирург при пальпации нащупала ушитые канальчики( я не запомнила слово, поняла, что То, что осталось от кастрации) говорит, всё норм. Что нам делать? Искать другого доктора? Есть фото.
Принятый ответ
Здравствуйте. Лучше показаться в стороннюю клинику. Похоже на воспалительную реакцию связанную с внутренним швом, в этом случае необходимо вскрывать и чистить, также назначаются антибиотикотерапия.
Может образоваться абсцесс/свищ который самопроизвольно вскроется.
Татьяна Анатольевна, спасибо. Нам некуда обращаться. Город маленький -Александров Владимирской обл. Если ждать образования свища и провести чистку- это хуже? Надо вскрывать раньше? Анализ крови покажет воспаление?
На основании только анализы крови диагноз не поставить. Анализ крови может показать воспаление (во всём организме, например проблемы с ЖКТ) или опухолевый процесс. Нужно подтверждение при помощи УЗИ. В некоторых случаях необходимо взять пункцию, провести дополнительную рентген диагностику.
Если всё же в свищ, то при вскрытии заживать будет долго. Нужно знать какая полость, если нитки, либо инородные тела, которые не рассасываются.