Двойная доза Амоксиклава в один прием
Здравствуйте! Болею с понедельника, с четверга по назначению врача принимаю Амоксиклав 875+125. Диагноз острый ринофарингит и острый средний отит. Сейчас вечернюю дозу по ошибке выпила двойную. Два вопроса: - что-то нужно предпринять (в инструкции написано промывание и активированный уголь, угля нет, можно ли Энтеросгель) или оставить как есть; - завтра утром не пропускать приём?
Здравствуйте.
В большинстве случаев небольшое превышение дозы антибиотика, как правило, не вызывает серьезных последствий.
Если вы чувствуете себя нормально и не испытываете серьезных симптомов, вы можете продолжить принимать Амоксиклав согласно назначенной схеме.
Александр Юрьевич, спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте, вы не привесили суточную дозу ничего страшного что вы приняли за один раз не переживайте, рекомендую подключить пробиотики для кишечника.
Вита Григорьевна, спасибо! Пробиотики принимаю
Принятый ответ
Здравствуйте!
Суточную дозу вы не превысили, не переживайте. Никаких побочных эффектов не должно быть. Завтра продолжайте принимать как обычно, по назначению врача - это по 1т 2р/сут.
Но добавьте пробиотики для кишечника, если еще не начинали принимать.
Будьте здоровы ?
Полина Викторовна, спасибо! Пробиотики пью.