Простреливающие боли в задний проход
После родов появились сильные простреливающие боли отдающие в задний проход, сходила к проктологу, все отлично, послали к неврологу
Здравствуйте!
МРТ пока не проходили копчика и пояснично-крестцового отдела позвоночника?
Марина Алексеевна, нет
В таких случаях исключают наличие грыжи и протрузии с корешковой компрессией, выполняют МРТ пояснично-крестцового отдела и копчика.
Также если причина найдена не будет назначают ЭНМГ полового нерва.
Вы сейчас на ГВ? Обезболивающие не пробовали принимать?
Марина Алексеевна, да кормлю грудью, боли быстро проходят, поэтому ничего не принимала
Принятый ответ
Хорошо, тогда можно пройти дообследование и дальше уже решать о тактике лечения.
Но, как правило, такие боли нейропатического характера лечатся антиконвульсантами, например, габапентином.
Здравствуйте! Боли в поясничном отделе есть? Или только в заднем проходе? Травм спины не было? Боли постоянные с прострелами? Или есть перерывы в боли?