Узелы в щитовидке до 10*7.5 ти радс3 это онко?

На узи щитовидки узлы слева справа 6мм, 5 мм, 10*7.5 мм. С интра и перинодальным кровотоком, тирадс 3. Это подозрение на онко?

Артроз, мастопаття
49 лет

Здравствуйте!

Категория TIRADS 3 обычно означает низкий риск ( менее 2-4%) злокачественности. Обычно в таких случаях рекомендуют сдать анализ крови на кальцитонин, ТТГ. Если эти показатели в норме, то обычно рекомендуют просто наблюдение в динамике: УЗИ 1 раз в год. Размеры узлы маленькие, в таких случаях пункцию ( биопсию) узла не проводят