У жены обнаружили вульвовагинит

У жены обнаружили вульвовагинит. Лечится. Ее анализы: споры грибов обнаружены Нужно ли сейчас и мне лечиться? И чем? Небольшой зуд отмечаю у себя Можно ли обойтись без анализов? Опасно ли для меня?

Здравствуйте. Ничего опасного нет. Обычная молочница. Если у вас есть зуд на крайней плоти и головки, то можно
Исключить половые контакты, 14 дней.
Крем (мазь) пимафукорт (или травокорт) 2 раза в день, 7 - 10 дней.
После каждого мочеиспускания обрабатывать (орошать) головку Мирамистином.

Дмитрий, спасибо большое

Пожалуйста

Вам не нужно Флуконазол пить. Достаточно крема.

Здравствуйте. У жены один анализ - онкоцитология шейки матки, этот анализ хороший. ИППП не обнаружены. Споры грибы да, есть, в таком случае необходима только противогрибковая терапия(например, флуконазол, клотримазол, пимафуцин). Желательно внутрь и местно (жене, например, флуконазол внутрь и местно клотримазол или пимафуцин свечи). Вам - флуконазол внутрь 150 мг однократно, местно - мазь пимафуцин или клотримазол 2 паша в день 10 дней. Белье постирать на высокой температуре, прогладить утюгом. На время лечения желателен половой покой

Элина, спасибо,флуконазол однократно, один раз?

Да, флуконазол 150 мг однократно, он действует в течение 7 дней

Опасности никакой нет. Если у вас симптомов не было бы, вам не надо было назначать лечение

Здравствуйте! Кроме зуда, есть ли у Вас другие жалобы? Покраснения нет?

Принятый ответ

Если у жены обнаружили вульвовагинит, то половым путём может флора передаться к Вам. Могут быть проявления кандидозного баланопостита - воспаление головки полового члена и внутреннего листка крайней плоти. Начинающийся зуд характерен. Рекомендую начать лечение - наружно применять мазь пимафуцин или крем пимафукорт на область головки полового члена и внутреннего листка крайней плоти, предварительно проведите гигиенические мероприятия (наносить на сухую кожу), 2 раза в день в течение 10 дней. Улучшение наступит в первые дни, но курс до 10 дней пройти рекомендую до конца. Также нужно добавить противогрибковый препарат - флуконазол 150 мг - нужно будет принять всего лишь 1 капсулу внутрь. На период лечения и до получения контрольных хороших результатов мазка на микрофлору - исключить половые контакты. Сейчас лучше носить свободное нижнее бельё из х/б ткани.