Зрение
после сорока стала плохо видеть маленькие буквы и далеко хорошо вижу а в близи нет!!!! что это возраст или патология какая-то ???? заранее спасибо за ваш ответ!!!!! нужно мне носить очки или нет????
Здравствуйте. Это возрастная дальнозоркость - пресбиопия. Связана с возрастными изменениями в хрусталике и связках. Необходимо носить очки для чтения, их можно подобрать в оптике.
Здравствуйте.
После 40 лет развиваются пресбиопические изменения. Когда глаза не могут различать на расстоянии ближе 30-40 см. Это нормально.
Необходимо подобрать очки в оптике.
Здравствуйте, в 40 лет это нормальное явление для всех. Необходимо подобрать очки для чтения
Пресбиопия или возрастная дальнозоркость. Нормальное состояние в среднем после 40 лет.
Только Вы можете решить, нужны ли очки. Но думаю, раз затруднения вблизи есть, то стоит пользоваться при чтении, работе на близком расстоянии. Подобрать можно в оптике или на очном приеме у офтальмолога.