Добрый день! В субботу натерла ногу (фото приложила) сегодня утром пошла босиком и дома наступила на деревянным пол, пол прибит гвоздями и соотвественно есть шапки гвоздей. Если я этим местом наступила именно на шапку гвоздя, есть риск по столбняку. Крови не было, я просто наступила и пошла дальше, боли при этом не почувствовала
Возраст: 34
Добрый день! Риск заражения столбняком в этой ситуации очень мал в вашем случае - Если у вас была прививка от столбняка в последние 10 лет, вы защищены. Если последний бустер был более 5 лет назад, и вы получили глубокое или грязное повреждение, может потребоваться ревакцинация.В вашем случае, если вы привиты более 10 лет назад , для собственной безопасности обратиться в поликлинику по месту жительства и планово привиться -Если вы сомневаетесь, всегда лучше очно проконсультироваться с врачом, который оценит рану и предложит дальнейшие действия.
Инна Сергеевна, как правильно пить после рвоты? Рата вся ночь раза 5-6 И жидкий стул Пью стакан воды чтобы не было обезвоживания и через какое-то время опять рвота. На кануне ела греческий салат с маслинами
Нужно пить жидкость понемногу, 30 мл каждые 10-15 минут. Если сразу много выпьете воды то спровоцируете рвоту, добавить рекомендуется также регидрон, он хорошо восполнит потерянные электролиты с рвотой.
Распишу схему лечения, которую назначают в таком случае: -Рекомендуется исключить из питания на время обострения все сырые овощи и фрукты, молочные продукты, соки, газировку -Смекта по 1 саше 3 раза в день, предварительно растворив в 100 мл кипяченой воды за час до приема пищи и любых лекарственных препаратов 3-5 дней –Регидрон 1 саше растворить в литре кипяченой воды, пить в течении дня, он восполнит потери электролитов, которые были потеряны с рвотой и диареей –Креон 10000 ЕД во время еды 3-4 раза в день 14 дней -Энтерол 2 капсулы 2 раза в день за 30 минут до еды 10-14 дней –Но-шпа при болях в животе по 1 таб
Инна Сергеевна, если я пью регидрон сегодня, и в течение дня диарея присутствует, мне надо развести еще один пакетик? Или продолжить принимать регидрон уже завтра? Он же безвредный?
Инна Сергеевна, добрый день. Сходила к врачу диарея и рвота прошли, но поднимается температура то 38,5 то 38,8 выпила нурофен час назад , пока температура не спала. Как долго спадает температура? Врач выписал экофурил по 200 мг 4 раза в день 5-7 дней. Очень тревожно почему не спадает температура? И сколько она вообще может держаться?
Температура на фоне инфекции, обычно держится не долго, в течение нескольких дней. Самое главное это питьевой режим, чем больше будете пить жидкости тем быстрее уйдет интоксикация.
Инна Сергеевна, еще такой вопрос: принимаю тромбо асс 50 мг по назначению врача, вчера не пила потому что была рвота, сегодня уже надо возобновлять прием тромбо асс?
Ирина Владимировна, как правильно пить после рвоты? Рата вся ночь раза 5-6 И жидкий стул Пью стакан воды чтобы не было обезвоживания и через какое-то время опять рвота. На кануне ела греческий салат с маслинами
В подобной ситуации пьем малыми порциями, но часто. Чтобы не было обезвоживания, помимо воды, принимаем солевые растворы (например, регидрон), так как при рвоте и диареи теряются соли и вода в полном объеме не восполнит эти потери Если не получается восполнять потери через рот, из-за рвоты, то показаны капельницы От рвоты в подобном случае можно применять церукал/мотилиум
Ирина Владимировна, то есть, если я сегодня пью регидрон , и у меня сохраняется диарея, мне нужно развести втрой пакетик сегодня? Или уже продолжить завтра также пакетик на 1 литр воды?
Количество регидрона зависит от потерь Если легкая степень, то можно завтра развести Можете ознакомиться с инструкцией, там Дана минимальная информация
Ирина Владимировна, добрый день. Сходила к врачу диарея и рвота прошли, но поднимается температура то 38,5 то 38,8 выпила нурофен час назад , пока температура не спала. Как долго спадает температура? Врач выписал экофурил по 200 мг 4 раза в день 5-7 дней. Очень тревожно почему не спадает температура? И сколько она вообще может держаться?
Здравствуйте! Вероятность очень маленькая заразиться чем то таким способом даже со свежей раной. А у Вас затянувшаяся рана. Не вижу повода беспокоиться в данной ситуации. Риска нет.
Наталья Михайловна, как правильно пить после рвоты? Рата вся ночь раза 5-6 И жидкий стул Пью стакан воды чтобы не было обезвоживания и через какое-то время опять рвота. На кануне ела греческий салат с маслинами
Да, эти препараты сочетаются, но смекта должна не пересекаться в приеме с другими препаратами в тчеении 2х часов, чтобы она не адсорбировала на себя вещество другого лекарства.
Наталья Михайловна, добрый день. Сходила к врачу диарея и рвота прошли, но поднимается температура то 38,5 то 38,8 выпила нурофен час назад , пока температура не спала. Как долго спадает температура? Врач выписал экофурил по 200 мг 4 раза в день 5-7 дней. Очень тревожно почему не спадает температура? И сколько она вообще может держаться?
Наталья Михайловна, экофурил тоже получается снижает температуру? Можно ли если что чередовать нурофен и парацетамол по 3 таблетки в лень каждого, в сумме получается 6 таблеток?
Экофурил убирает микробы из кишечника(инфекцию). Температуру постарайтесь не снижать, пусть организм поборется. Если не можете терпеть, тогда через 4 часа можно принимать таблетки от температуры, в любой последовательности. но не более 4 таблеток в день.
Наталья Михайловна, еще такой вопрос: принимаю тромбо асс 50 мг по назначению врача, вчера не пила потому что была рвота, сегодня уже надо возобновлять прием тромбо асс?
Здравствуйте. В описанной вами ситуации минимальный риск заражения столбняком есть, поэтому вам необходимо обратиться в травмпункт или в поликлинику в течении 20 дней для проведения вакцинации от столбняка.
Алексей Александрович,как правильно пить после рвоты? Рата вся ночь раза 5-6 И жидкий стул Пью стакан воды чтобы не было обезвоживания и через какое-то время опять рвота. На кануне ела греческий салат с маслинами
Кишечная инфекция. Лечение таб Энтерол 250 по 1 таб 3 раза в день, Полисорб 3 раза в день, Регидрон 3 раза в день, при тошноте рвоте Церукал ( лучше внутримышечно в виде раствора), при диареи Смекта 3 раза в день, при температуре Ибупрофен
Здравствуйте! Не волнуйтесь, никаких рисков столбняка в данной ситуации нет. Потёртость поверхностная, не несёт рисков столбняка, так как есть доступ кислорода. Гвозди опасны в плане заражения столбняком только если на них наступить, тогда образуется глубокая колотая рана, где как раз могут прорасти споры столбнячной палочки. Просто касание не опасно.
Ольга, как правильно пить после рвоты? Рата вся ночь раза 5-6 И жидкий стул Пью стакан воды чтобы не было обезвоживания и через какое-то время опять рвота.
Здравствуйте! Пить дробно: по 2-3 глотка каждые 5-10 минут, суммарно до 2-2,5 л/сутки, лучше пить специальные растворы вроде "Регидрона" или "Адиарина", чередуя с чаем, компотом. водой. Также Вам требуется щадящая диета на 7-10 дней с исключением цельного молока, сырых фруктов и овощей и соков. Кушать тоде понемногу. При диарее "Смекта" 1 пакетик до 3 р./Сутки, при рвоте домперидон 10 мг 1 таб. до 3-4 р./Сутки либо уколоть "Церукал" 1 ампулу в/м.
Нет, заводские консервы не представляют опасности, на заводе сырьё тщательно стерилизуется. Промышленные вспышки - исключение. Да, можно точно не переживать.
Доброе утро! Да, можно, но разносить по времени хотя бы на 1 час, так как "Смекта" будет сорбировать "Энтерофурил". Однако чаще всего кишечные инфекции вызваны вирусами, "Энтерофурил" против них неэффективен и обычно не требуется.
Ольга, добрый день. Сходила к врачу диарея и рвота прошли, но поднимается температура то 38,5 то 38,8 выпила нурофен час назад , пока температура не спала. Как долго спадает температура? Врач выписал экофурил по 200 мг 4 раза в день 5-7 дней. Очень тревожно почему не спадает температура? И сколько она вообще может держаться? Час назад выпила нурофен температура с 38,8 снизилась просто до 38, она больше не будет снижаться? Очень волнительно э, почему за час она практически не спала
Добрый вечер! Температур может ещё около суток держаться, а не высокая - до 3-5 дней. Возможно, ещё будут рвота или диарея. Снижение температуры на 0.8 С - это уже достаточный эффект, возможно, снизится ещё в течение нескольких часов.
Ольга, пью тромбо асс по 50 мг в качестве профилактике тромбооьоазлагия, от того что я сейчас пью нурофен сбт температуру и тромбо асс вместе, кровотечения не будет?
Ольга, доброе утро! Возник такой вопрос: ехали в электричке и в электричке проходила собака с волонтером из приюта, собака выглядела не очень, если у нее с пасти капнула слюна на сидения, и через какое-то время ребенок рукой лез в это мокрое пятнышко, на руке есть ранка от заусенца, есть ли риск по бешенству? Дотронулся не сразу , минут через 3-5
Здравствуйте! В описанной ситуации риска по заражению столбняком нет. Заражение происходит только при попадании возбудителя глубоко в ткани, в вашей ситуации такого произойти не могло. Контакт был поверхностный.