Уреаплазма

Добрый день. Взяли мазок, где выявили лейкоциты U 10-15, C 60-80 - заключение: выраженный восполительный процесс. Врач направил далее - Образец: Соскоб из цервикального канала Контроль взятия материала* 7.1 Lg, копий/обр. * Количество клеток в исследуемом образце достаточное для проведения анализа ( >= 4.0 lg, копий/образец). Ureaplasma urealyticum, обнаружение ДНК 6.7 Lg, копий/обр. Ureaplasma parvum, обнаружение ДНК не выявлено Пожалуйста расшифруйте, норма или нет. И может ли быть восполительный процесс на фоне этого анализа. Спасибо.

Здравствуйте, Лариса. Да, уреаплазма может вызывать воспаление, если она содержится в повышенном количестве.

Добрый день.
Нужно сделать ПЦР мазок, пока имеется уреаплазма и воспаление. Если ПЦР будет чист, то придётся лечить уреаплазмоз, учитывая Ваши жалобы
Будьте здоровы!

Иван, а я и сделала ПЦР мазок, вы его видели? Мне нужны пояснения, норма, выше нормы и есть ли вообще уреаплазма?

Лариса, не видел, если возможно, прикрепите фото или скан. Норма это до 10^4 КОЕ/мл.

Иван, ПЦР-исследования
Наименование теста Результат
Образец: Соскоб из цервикального канала
Контроль взятия материала* 7.1 Lg, копий/обр.
* Количество клеток в исследуемом образце достаточное для проведения анализа ( >=
4.0 lg, копий/образец).
Ureaplasma urealyticum, обнаружение ДНК 6.7 Lg, копий/обр.
Ureaplasma parvum, обнаружение ДНК не выявлено

Лариса, гранично-допустимый показатель ureaplasma urealyticum 5.9-6.0 Lg. В данном случае превышение незначительное, поэтому я бы рекомендовал Вам сдать кровь на антитела LgG количественный.

Добрый день. Уреаплазма превышена, но не критично. Дополнительно сдайте кровь на антитела LgG и сделайте УЗИ органов малого таза.

Анастасия, здравствуйте. 2 года назад была консервативная миомэктомия - множественная интерстициональная-субсерозная миома матки больших размеров. Раз в полгода делала узи, где появлялись и росли новые миомы, при этом врач только наблюдал. Спустя два года следующая картина: Тело матки: форма неправильная, Контуры: четкие неровные, Длина -69мм, переднезадний -57мм, ширина -64мм, Структура неоднородная за счет множественных интерстицианально-субсерозный и интерстицианальных миоматозных узлов по всему миометрию (диаметр 10мм) мах по задней стенке диаметром 12 мм. УЗИ признаки множественной миомы (быстрый рост). Врач назначил лечение ЭСМИЯ. Пью второй месяц. Подскажите вы в своей практике назначаете данный препарат, если то, то какие результаты после лечения. Необходимо сохранение матки, т.к. не рожала. Спасибо.

Принятый ответ

Препарат хороший, благодаря ему часто удается избежать оперативного вмешательства. Но многое зависит от индивидуальных особенностей организма.