Температура 38,5-40 уже 5 дней

Здравствуйте, температура уже держится 5 дней 38,5-40 1 день поднялась до 37.5 и начала рости , немного кашляла (пила колдакт) 2-3 день 38,5-40 тоже кашель , пила (колдакт, терафлю , ибупрофен и амоксицилин ) Как выпиваю жаропонижающие спадает , через пару часов снова поднимается 4 день 39,3 вызвали скорую и предложили проехать к инфекционисту , что бы осмотрел (тест ковид отрицательный, тест на грипп отрицательный) Хрипов нет , по всем показаниям поставили острую инфекцию дыхательных путей Дали рецепт на антибиотик азитромицин , ибуклин и аципол Ну и для горла сиропы от кашля 5 день проснулась опять температура 37.9 Уже не знаю что делать , записалась на рентген легких , что бы исключить пневмонию Подскажите пожалуйста что делать ?

Нет
21 год

Здравствуйте. У вас вероятно орви. Возможное лечение данной патологии прием противовирусного препарата ( например таб Ингавирин 90 по 1 таб в день курс 5 дней), орошение ротоглотки раствором антисептика ( фурацилин, Хлоргексидин ) 6 дней, орошение носоглотки раствором морской воды до 3 раз в день, прием Вит С ( лучше в виде фруктов, овощей, морса)