Подбор контрацептива
Здравствуйте, Снизилось либидо и отсутствие смазки во влагалище после приема (время приема ок 21день) контрацептива линдинет 20 который мне прописал врач, нужно ли менять контрацептив на другой и если да на какой, мне 28 лет, рост 156см, вес 48, есть одни роды без осложнений
Добрый день.
Данные симптомы являются побочным действием от Линдинет 20, замену нужно обсуждать с Вашим лечащим врачом.
Будьте здоровы!
Здравствуйте, Елена. Да, можно осуществить замену на другой микродозированный ОК или воспользоваться дополнительно лубрикантами во время полового контакта. Но нет гарантии, что другой КОК не вызовет подобный побочный эффект. Проконсультируйтесь с врачом о замене Линдинета, например, на Логест.
Замену КОК может провести только наблюдающий вас врач после дополнительного обследования.
Добрый день, препарат нужно поменять, оптимальную замену вам подберет ваш лечащий врач.
Если проблемы с оральными контрацептивами, были роды, может рассмотреть как вариант ВМС?
Приветствую, Вас, Елена! Вероятнее всего заменить препарат, но это можно сделать лишь со своим ведущим врачом.
Здравствуйте, Елена! Вопросы контрацепции у женщин детородного возраста пероральными препаратами всегда стояли особняком. Если чувствуете реальный дискомфорт от приёма линдинета, то вопрос смены препарата желательно обсудить с наблюдающим вас гинекологом.
здраствуйте.сделайте 7-денный перерыв и можете начинать другой ОК.мой совет,например, Логест.если еще будут вопросы-пишите
Добрый день, если в препарате указаны такие побочные эффекты, то возможно это от них, но возможна и другая причина такой реакции.
препарат имеет побочное действие, необходимо проконсультироваться с гинекологом