Профилактика после укуса клеща

31 мая меня и мужа укусил клещ. Клещей сдали в лабораторию на диагностику. Какие меры профилактики можно предпринять после укуса? Читала, что важны первые 72 часа после укуса. Может необходимо пропить курс антибиотиков для устранения последствий? Заранее благодарю

Добрый день. Доксициклин или юнидокс на 7 дней, йодантипирин по схеме на 7 дней. Следить за состоянием здоровья 30 дней. Кровь на антитела к боррплиям, ВКЭ через 2,5 недели.