У кота сильный запах со рта десны
У кота сильный запах со рта запах гнилью первые дни была щека опухла потом со временем спал опухоль щеки кот себе все расцарапал там дёсны гной идёт помогите пожалуйста с лечением хлоргексином можно промыть гной щеки ветеринар идти денег нет так как сказали что ветеринар за лечение берут около 5000 тыс турецкий лир у нас сейчас проблема с деньгами подскажите пожалуйста как можно помочь коту в домашних условиях средствами .с уважением
Здравствуйте! Отек щеки может указать на проблему с корнем зуба. И поверхностные обработки здесь мало чем могут помочь, если проблема глубоко.
Может помочь на время курс антибиотиков, но все зависит от того доступно ли их приобрести.
Как правило используют первично антибиотики на основе амоксициллина, пример Синулокс / Кладакса (ветеринарные препараты). Курс 5 - 7 дней.
Но может и не помочь, т.к может потребоваться дентальный рентген и удаление зуба.