Вздутие живота у щенка хаски
Взяли щенка хаски пару дней назад, ему месяц. Сегодня после очередного приема пищи началось вздутие живота, быстрое дыхание во время сна. Сегодня дали глистогонную таблетку, может это от них? Что делать?
Здравствуйте, антигельминтик нужно будет повторить через 14 дней.
При гельминтозах достаточно часто наблюдаться вздутие живота у щенков, но также это может быть и нормой после обильного приёма пищи и потребления большого количества воды.
Если щенок активный и весёлый, то учащённое дыхание во сне, скорее всего, патологией тоже не является.