Ношение очков

У ребенка проверили зрение в итоге+0.25 выписали очки на +1 правильно ли это

Нет
7 лет

Здравствуйте!
Необходимо увидеть рефрактометрию (специальное исследование на чеке) с узким и широким зрачком. Причем детям с гиперметропией (плюсом) можно использовать для расширения зрачка только Атропин, Циклопентолат. Мидримакс и Ирифрин не покажут нам истинный плюс.
А также нужно знать параметры зрения, нет ли косоглазия (скрытого или явного) и каких-либо жалоб?