Шрам на губе от удара.
Здравствуйте! В детстве я получил травму верхней губы — на ней остался шрам. Сейчас мне 22 года, с обоих сторон порезов нет порвана из нутри, Я хотел бы узнать, можно ли избавиться от этого шрама и к какому специалисту следует обратиться. Оставлю фото
Принятый ответ
Здравствуйте,
после пластики небольшой рубец будет, но не втянутый и малозаметный. Обычно пластические хирурги этим занимаются, в том числе и челюстно-лицевые хирурги.
Принятый ответ
Здравствуйте
Вам поможет пластический хирург или челюстно-лицевой хирург
Так же можно обратиться к косметологу, есть небольшая вероятность, что можно исправить шрам «уколами красоты», но это не долгосрочное исправление, как хирургия
Принятый ответ
Здравствуйте
Никакими мазями уже не убрать
Требуется оперативное вмешательство по пластике рубца
Вам нужно обратиться к пластическому хирургу или врачу члх
Принятый ответ
Здравствуйте. Есть изменение чувствительности на поражённых участках? Есть ли склонность к образованию келлоидных рубцов?
Это исправляется хирургически. Лучше обратиться непосредственно к пластическому хирургу, который специализируется на данной области.
Денис Александрович, С чувствительностью все в порядке, есть только дистальный прикус брекеты ношу, с губой дело эстетическое записался на завтра в к челюстно лицевому хирургу посмотрим что скажет
Наличие чувствительности это очень хорошо.
Да, тактика правильная. Это все поправимо.