Пятно на крайней плоти ПЧ

Появилось пятно на крайней плоти ПЧ. Что с ним делать? Как оно называется? Фото приложил. Переживаю.

Нет
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте.Нужно очно посетить дерматолога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Алексей, Вы конечно извините, но я бы сам смог об этом догадаться. Меня пока что просто интересует первичное мнение врачей, чтобы не придумывать себе страшные диагнозы. Собственно для этого данный ресурс создан. К врачу записан в среду. До среды ещё больше 40 часов.

Принятый ответ

Здравствуйте,Сергей!
По фото можно предположить пятно гиперпигментации или формирование меланоцитарного невуса( родинки)
-Опасности они не представляют!
-Возникать могут на фоне трения, сухости кожи, предшествовавшего воспаления или раздражения , наследственной предрасположенности
-Наружно в подобной ситуации если есть сухость кожи в этом месте можно наносить крем с декспантенолом( Бепантен, Пантодерм) 1-2 раза в день до месяца.
-Для уточнения диагноза рекомендую очный осмотр дерматолога и дерматоскопию

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Спасибо за ответ.
В среду выполню дерматоскопию.
Сухости в данном месте не бывает, головка закрыта, обрезание не делал, естественная флора сухость не допустит. Собственно и трения тоже нет, т.к головка закрыта. Поэтому причина для меня загадка. Но хроническое покраснение есть много лет. Баланопастит. Дерматит. На фоне этого воспаления очень даже может быть. Причина которого не известна, я сдавал все анализы, ПЦР на все, + ПЦР с головки ПЧ. Единственное, что нашли это енторокок 10/5. Сейчас пью а/б. Возможно в нём и была причина. Но не факт.

Сергей, я поняла Вас!
-Тогда по плану -дерматоскопия
-Наружно ничего наносить не нужно, т к по описанию сухости нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

На зло в целом не похоже? Именно за это волнуюсь.

Сергей, на зло совершенно непохоже!

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Если это невус или пятно пигментное лучше удалять или наблюдать?
Я не врач, но понимаю, что невусы например не любят трения, т.к.место интимное, трения избежать дай Бог ещё долго не получится. Возможно Я ошибаюсь. Спасибо за ответы.

Сергей, я рекомендую пока оставить под наблюдение -1раз в год плановый очный осмотр и дерматоскопия
-Так как пигмент может залегать глубоко и такое удаление может привести к формированию рубца, что может создать определенный дискомфорт
Пожалуйста!

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Без удаления по контактам ограничений не будет?

Сергей, в данной ситуации ограничений по контактам нет!

Принятый ответ

Здравствуйте
Гематома или невус или пигментация
Надо оценить в дерматоскоп для детальной оценки у врача и уточнения диагноза
Опасного нет
После уже определять тактику лечения дальше

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Спасибо за ответ. Такие вещи удаляются лазером?

Если пигментация или невус-да

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Ну это точно не гематома.

Ну я поэтому и пишу осмотреть в дерматоскоп

Принятый ответ

Здравствуйте, Сергей
Выступает Над уровнем кожи Или вровень?

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Добрый вечер. Не выступает. При пальпации не чувствуется вообще.

Нулен осмотр в дерматоскоп
Думаю это формирующийся Невус
Ничего с ним делать не надо
Наблюдать 1 раз в год
Не травмировать

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Т.е лучше не удалять?
Место интимное, при ПА трения избежать невозможно.

Первично - дерматоскопия у врача
Врач вам скажет уже надо или нет
Я здесь только рассуждаю, но не могу сказать точно

Мое мнение что это очаговая конференция, но всё-таки нужна дерматоскопия.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Конференция? Или инфекция?

Принятый ответ

Здравствуйте! Как давно у Вас пятно? Оно как то меняется?

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Я думаю в районе года. Может не много стало больше. Его видно при растяжении кожи. Когда кожа не растянуто, то его практически не видно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Как думаете, что это?

Думаю, что пигментация кожи. Не опасно. Но дерматоскопом посмотреть нужно.