Консультация педиатра /

Температура 37-37,4 — вопрос №2636617

сдали анализы помогите разобраться, есть хронический тонзиллит и небольшой насморк. Сейчас пьет витамин нейробион по назначению кардиолога. Пропиваем 5 день инговирин, В феврале этого года перенесли Вирус Энштейн Барра

Возраст: 16

Хронические болезни: хронический тонзиллит , болели ВЭБ инфекцией в феврале, ВСД

Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте
Смотрю анализы. В чем ваш вопрос ?и какие жалобы на сегодняшний день?
Клиент
Надежда Александровна, по общему анализу есть изменения повышены лимоциты и другие показатели в не нормы, так же есть температру 37-37,4 явных признаков простуды нет имеется небольшой насморк
Педиатр, Детский кардиолог
По общему анализу лимфоциты повышены только в %
Абсолютный показатель в норме
Нет признаков анемии, дефицита железа, острого инфекционного процесса
Повышение эритроцитов и снижение mchc диагностически не значимо , потому что уровень гемоглобина, mch,mcv, ферритина в норме

Моча в норме

Биохимия крови в норме
Уровень железа очень зависит от рациона питания , того что съел ребенок за сутки до анализа

Такая температура может быть связана с перенесенным мононуклеозом

По анализам всё хорошо у Кирилла