Тромбы в ногах

Здравствуйте, скажите пожалуйста,весной перенесла постгерпетическую невралгию, после, 4 месяца спустя назад сильно отекла левая нога, на ощупь стала горячая, и была боль, очно провели УЗИ вен, поставили варикозное расширение вен, тромбоз глубоких вен, и лимфостаз левой ноги, назначили компрессионный трикотаж 2 класса, детралекс 500 мг 2 мес, и ксарелто , сначала 15 мг, 21 день, далее 20 мг, также беспокоила одышка при физ нагрузках, сейчас принимаю только ксаредто 20 мг по 1 т в обед, отёк немного спал, но не полностью, Скажите пожалуйста, тромб рассосется? Он не мог эмигрировать в лёгкие, сердца? Как контролировать заболевание?

Артроз коленного сустава
71 год

Здравствуйте!
100% сказать о том что тромб рассосался без обследования не возможно
Необходимо сделать контрольное УЗИ вен нижних конечностей, УЗИ сердца
Ксарелто необходимо обязательно принимать
Здоровья Вам!

Александра Алексеевна, здравствуйте, спасибо за ответ, ещё скажите пожалуйста, вчера прошла УЗИ вен нижних конечностей, в заключении указали: УЗ признаки посттромботической болезни левой ноги, с наличием гетерогенных тромботических масс а бедренной, подколенной, и б/берцовой венах, стенозирующей просвет, с признаками слабовыраженной ре канализации, пристеночного кровотока, варикоз левой конечности, с несостоятельностью остального клапана БПВ слева, лимфостаз левой ноги, киста Бейкера слева, тромбоз глубоких вен левой конечности, острой патологии на момент осмотра нет, сейчас пью ксарелто 20 мг по 1 таблетке, и ношу чулки 2 класса компрессии, два месяца назад пропила детралекс 500 мг 2 месяца курсом, сейчас есть сильная боль с колена отдающая в голень, отёк немного спал, но не сильно, есть трудность с застегиванием сапог, скажите пожалуйста, есть угроза жизни? Тромб может оторваться? Такое появилась небольшая одышка, она усиливается при ходьбе, тромб не мог эмигрировать в лёгкие?

Александра Алексеевна, здравствуйте, скажите пожалуйста, есть что то опасное по УЗИ?

У Вас присутствует лимфостаз под тому есть отёк
Принимать выписанные препараты необходимо, так как присутствуют гетерогенные тромботические массы
Ксарелто на постоянной основе в данной дозировке, детралекс курсами

Александра Алексеевна, доброе утро, спасибо за ответ, скажите пожалуйста, данный тромб может оторваться? Также я сдала кровь, в заключении указали :Д димер : 0.33, уменьшено протромбиновое время, уменьшено количество тромбоцитов, увеличен белок в крови, билирубин в крови, и сильно повысился гемоглобин ( 157), до приёма ксарелто он был 132, также повышена мочевая кислота ( 332), скажите пожалуйста, ксарелто влияет на кровь? И на печень? До приёма билирубин не был повышен,

Добрый вечер. Прикрепите результаты обследований, пожалуйста

Анастасия Александровна, здравствуйте, спасибо за ответ, ещё скажите пожалуйста, вчера прошла УЗИ вен нижних конечностей, в заключении указали: УЗ признаки посттромботической болезни левой ноги, с наличием гетерогенных тромботических масс а бедренной, подколенной, и б/берцовой венах, стенозирующей просвет, с признаками слабовыраженной ре канализации, пристеночного кровотока, варикоз левой конечности, с несостоятельностью остального клапана БПВ слева, лимфостаз левой ноги, киста Бейкера слева, тромбоз глубоких вен левой конечности, острой патологии на момент осмотра нет, сейчас пью ксарелто 20 мг по 1 таблетке, и ношу чулки 2 класса компрессии, два месяца назад пропила детралекс 500 мг 2 месяца курсом, сейчас есть сильная боль с колена отдающая в голень, отёк немного спал, но не сильно, есть трудность с застегиванием сапог, скажите пожалуйста, есть угроза жизни? Тромб может оторваться? Такое появилась небольшая одышка, она усиливается при ходьбе, тромб не мог эмигрировать в лёгкие?

Анастасия Александровна, здравствуйте, скажите пожалуйста, есть что то опасное по УЗИ?

Анастасия Александровна, здравствуйте, ответьте пожалуйста!

Анастасия Александровна, зачем тогда попросили результаты, если игнорите???