Препарат Норваск 10

Врач назначил телмисартан 40 и индап 2.5 утром, а на вечер 10 мг норваск.от Норваска говорят пухнут ноги, если что уменьшать не го или что то другое можно?

Гипертония , варикоз
54 года

Принятый ответ

Бывают отеки, но далеко не у всех. Если будет такой побочный эффект, тогда и надо будет думать о замене.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Норваск можно заменить на лерканидипин в дозе 10 мг. Это препараты одной группы, но отёки ног у лерканидипина встречаются значительно реже.

Принятый ответ

Здравствуйте
Вместо новарска можно леркамен 10 мг.
Как скорая помощь моксонидин 0,2 мг.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь

Принятый ответ

Здравствуйте.
Отёки бывают далеко не у всех, тут нужно наблюдать.
Если же они появятся, то можно заменить на леркамен 10 мг вечером, при необходимости увеличить до 20 мг

Принятый ответ

Здравствуйте.
Если на фоне приема Норваска будут отекать н/к , можно препарат заменить на Леркамен 10 мг, при необходимости дозу можно увеличить до 20 мг.
По анализам признаки перенесенной вирусной инфекции. Небольшое повышение мочевой кислоты возможно на фоне приема диуретиков, при избыточном потреблении белка. Рекомендую гипопуриновую диету( в интернете много описания). Небольшое повышение АЛТ- рекомендую Узи ОБП. Снижение ЛПВП- курсом Омакор по 1 кап в день месяц
Здоровья Вам.

Здравствуйте вместо норваск можно принимать Леркамен 10 мг

Доброго дня. Если будут отекать ноги = замена на леркамен 10вечер