Консультация пульмонолога /

Боль в левом лёгком и кашель. — вопрос №2637077

Появился неконтролируемый сухой кашель. Начал закашливаться. При резком вдохе боль внизу левого лёгкого. Когда кашлял появился небольшой привкус крови, после пары глотков слюны пропал. Также после кашля появлялась небольшая боль в нижних рёбрах с левой стороны.

Возраст: 15

Хронические болезни: Бронхиальная астма

Пульмонолог
Здравствуйте, Григорий. Это может быть бронхоспазм. Примите по возможности вашу обычную дозу терапии при Бронхиальной астме.
Если ситуация, повторяется, нет эффекта, нужно посетить педиатра, сделать Рентген или КТ лёгких.
С уважением!
Пульмонолог, Фтизиатр
Здравствуйте, Григорий.
Сейчас стоит прослушать легкие, если есть хрипы, сделать обзорный снимок грудной клетки для исключения воспаления.
Базисную терапию астмы сейчас стоит усилить ингаляциями через небулайзер (Беродуал+Пульмикорт)