Импланты или мостовидные коронки
Интересует вопрос по поводу протезирования 6 верхнего зуба справа и 5 и 6 верхних зубов слева. Кости мало, как говорят врачи. 1. Что лучше сделать в моём случае: мостовидные коронки или импланты? 2. Если делать мостовидные коронки то стоит ли выбрать препарирование зубов с помощью микроскопа или это не имеет особого значения? 3. Если выбрать имплантацию, то выбрать классическую имплантацию с синус-лифтингом или же имплантацию с помощью хирургических шаблонов и костной пластикой? И чем вообще отличается синус-лифтинг и костная пластика? 4. Стоит ли ставить брекеты перед протезированием? (для того чтобы выступающий 6 нижний зуб слева «вбился» в десно) или же можно обойтись микроимплантами и эластиками на них, чтобы тянули вниз этот зуб?
Принятый ответ
Здравствуйте
1.лучше имплантаты,но все зависит от того,можно ли их поставить
Мостовидные протезы тоже будут работать,но не так физиологичны
26 под удаление,25 надо смотреть полностью,возможно ,корень можно спасти
2.лучше с оптикой,но и без нее тоже можно хорошо сделать
3.тут нет выбора,это или нужно делать или не нужно
Если кости не хватает,имплантатт можно поставить только с синус-лифтингом,это одно и то же ,что пластика
Есть закрытый и открытый синус лифтинг,зависит от объема наращиваемой кости
4.у нижней 6 тяжелый локализованный пародонтит,нужна консультация пародонтолога и ортодонта,если планируете брекеты
Интрузия зуба довольно затруднительна
Если брекеты ставить будетк,то сначала брекет-лечение,только потом по окончании имплантация
Виктория Алексеевна, спасибо огромное за информацию!