Перелом пяточной кости

Здравствуйте. Меня зовут Иван мне 36 лет. Сломал пятку на левой ноге месяц назад. Перелом не сложный (бес осколков) как хирург сказал есть небольшое смещение 3мм. операция ненужна.Подскажите пожалуйста гипс стал большой,опухоль спала,пятка не болит могу ли я снять гипс и начинать разрабатывать потихоньку ногу?

Добрый день. Пяточная кость сростается очень долго. Поэтому перед снятием гипса слелайте рентген-контроль. В противном случае если кость не срослась, начиная ходить вы будете давать большую нагрузку на поврежденную кость и период реабилитации затянется на очень длительный период. По правилам при переломе пяточной кости гипс накладывается на 2-3 месяца.