Иммунотерапия при PDl 0
Плоскоклеточная карценома. После хлт , операции и химимиотарии идёт прогрессирование. Сейчас прохожу таргет... надеюсь на стабилизацию. PDL 0 .... Вопрос , были у вас в практике случаи ответа иммунотерамии при PDL 0 ?
Здравствуйте!
Да, был! иногда даже PD-L-негативные опухоли хорошо отвечают на иммунотерапию! Особенно при статусе MSI-H
Владислав, msi тоже 0 ?
таргет - Цетуксимаб?
Владислав, да + иринотекан... Но надежда маленькая .... на платину дала рост...
Через какое время можно жать результат от таргета?
обычно от Цетуксимаба эффект (если он есть) - быстрый
на первом Кт уже все будет понятно
но если будет прогрессия однозначно стоит попробовать Пембро!!
Владислав, что такое Пембро?
Принятый ответ
Пембролизумаб - иммуноонкологический препарат
Используется, в частности при лечении плоскоклеточных раков ОГШ
Владислав, спасибо. Доброго вечера