Джесс Плюс

Здравствуйте, пью 5 месяцев Джес Плюс, все было хорошо, в 4 неактивные таблетки приходили именно месячные, но уже 2 месяца во время приема плацебо ничего нет, на 3 таблетке плацебо начинаются мажущие коричневые выделения, стоит ли прекратить прием противозачаточных?

Нет
22 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Нет, это вариант нормы, на КОК могут быть мажущие выделения выделения вместо менструации, и даже отсутствовать. Значит препарат хорошо подходит.

Принятый ответ

Здравствуйте, это говорит о том что препарат вам отлично подходит. Это абсолютно нормально, менструальной реакции может и не быть совсем.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не переживайте, это норма, так как на кок нет как таковой менструации, а есть менструальноподобные выделения на отмену препарата, но эндометрий может в норме не нарасти, соответственно отслаиваться нечему.
Это признак того, что препарат вам идеально подходит.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Необязательно менять препарат на иной, если это единственная причина.
Это значит, что препарат на столько хорошо оказывает свой эффект, что даже не накапливается эндометрий (нечему отторгаться). В этом, собственно, и заключается один из механизмов контрацептивного эффекта - субатрофия эндометрия. Чтобы плодному яйцу было "некуда" прикрепиться.

Принятый ответ

Здравствуйте , все что вы описали это норма. Выделения могут вообще отсутствовать, т к не происходит нарастания эндометрия