Высыпания после вируса

Здравствуйте. Ребенку 13 лет. После последнего вируса стали появляться покраснения на теле. Высыпает и через 2 минуты само проходит. Что это может быть? Высыпает то на руках, то на носу, лбу, руках, спине. Несколько лет уже ребенок страдает периоральным дерматитом. Лечимся у дерматолога. На паразитов анализы все отрицательные, аллергии нет.

Принятый ответ

Здравствуйте
Появляется же как почешет?

Юлия Юрьевна, нет, сами по себе. Говорит не чешутся

По фото просто повышен красный дермографизм.
По рассказу крапивница.
Рекомендую следующее :
1. Полисорб или энтеросгель по 1 ст л с горкой 3 р в день 7 дней. !за час до или через 2 часа после еды и других лекарств!!!
2. Цетрин по 1 т 1 р в день 14 дней
Консультация аллерголога
Выздоравливайте

Юлия Юрьевна, не могли бы Вы посмотреть последнюю фотографию.сегодня у дочки еще высыпало на лбу, через 5 минут прошло само. Очень переживаю.

Мой диагноз не меняется.,так все и проявляется

Принятый ответ

Мария, здравствуйте! Это похоже на проявления крапивницы.
Вызвать высыпания могли новые продукты, лекарственные препараты. У детей чаще всего проявления крапивницы появляются после перенесённой вирусной инфекции.
Необходима гипоаллергенная диета на 2 недели.
Обильное питье из расчета 30-40 мл/кг в сутки.
Высыпания могут исчезать и появляться обычно в течение 4-5 дней, иногда дольше. Сыпь может становиться ярче после еды.
Зиртек по 5 капель 2р вдень 14 дней, не зависимо от наличия высыпаний. На высыпания можно наносить Адвантан крем 2р в день до их исчезновения.
Сдать общий анализ крови, общий имуноглобулин Е.
Какое лечение вы получаете от периорального дерматита?

Это тоже самое.

Принятый ответ

Здравствуйте, это похоже на раздражительный дерматит . ограничить водные процедуры , наружно крем или эмульсия адвантан

Елена Владимировна, не могли бы Вы посмотреть последнюю фотографию.сегодня у дочки еще высыпало на лбу, через 5 минут прошло само. Очень переживаю.

Тоже похоже на раздражительную реакцию