Пониженные нейтрофилы и повышенниые лимфоциты и соэ

Здравствуйте! Мне 24 года, сегодня сдавала общий анализ крови, так как с конца апреля месяца у меня периодами повышается температура до 37,0 градусов и учащенное сердцебиение. Результат анализа показал нейтрофилы -38, 5% при норме 48-78%. Лимфоциты -51,2%, при норме 19-37%. СОЭ - 21 мм/ч. Остальные показател в пределах нормы. Пару недель назад мдавала эти же анализы, то нейтрофилы были - 44,8%, лимфоциты - 45,7%. СОЭ была 18 мм/ч. УЗИ внутренних органов в норме. Только что закончила принимать противовирусные препараты. Подскажите пожалуйста что мне делать

Добрый день. Показатели,которые вы привели, нужно смотреть в абсолютных значениях, а не в процентных. Там они у вас, скорее всего, в норме. СОЭ - очень неспецифический показатель, который повышается при любом воспалительном заболевании, в том числе хроническом (хронический тонзиллит, гайморит, фарингит), остеохондрозе, проблемах с суставами, костями и так далее.