Консультация гинеколога /

Низкий амг — вопрос №2638120

Мне 36 лет, сдала анализ на АМГ, показатель 1.060,можно ли забеременеть?

Возраст: 36

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, у вас нормальный уровень АМГ, беременность возможна при наличии овуляции , проходимости труб и хорошей спермограмме
Клиент
Труба у меня одна и она проходима, спермограмма у мужа хорошая, а какие еще нужно сдать доп анализы?

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Перед планированием беременности рекомендуется общеклиническое обследование- кровь, моча, гормоны щитовидной железы; обследование на Иппп, если не обследовались. В качестве прегравидарной подготовки рекомендуется прием фолиевой кислоты 400 мкг в сут и йод 200 мкг
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, при таком уровне Амг возможно наступление самостоятельной беременности .
Цикл регулярный? Овуляцию отслеживали?
Клиент
Да, регулярный, овуляцию только начала отслеживать по тестам
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Можно проконтролировать по узи, либо слить анализ крови на прогестерон за 7 дней до препологаемой менструации. Если уровень больше 3 нг на мл либо больше 10 нмоль на л овуляция была.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Уровень АМГ нормальный. Беременность возможна. У Вас регулярный менструальный цикл?
Клиент
Да, регулярный
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Тогда нужно отслеживать овуляцию и начинать подготовку к беременности: фолиевая кислота 400 мкг/сутки, йодамарин 200 мкг/сутки, Вит. Д 2000 ЕД/сутки.
Клиент
А ФСГ не нужно сдавать?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Для 36 лет у Вас хороший уровень АМГ. При прочих благоприятных условиях беременность вполне возможна.
Клиент
А какие доп анализы нужно сдать? ФСГ?