Анализы расшифровка и на шее шишка 4 месяца
Здравствуйте, у ребенка 2,7 лет на шее шишка 4 месяца не проходит анализы сдали УЗИ два раза сделали пить начали ацикловир недавно, антибиотики пили в сентябре но бесполезно, это может быть что то страшное? Анализы в норме ли, были у хирурга сказала что не по её части,у лора были сказала гипертрофия миндалин с гипертрофией аденоидов , гипертрофия небных миндалин 2 ст , все результаты скину посмотрите пожалуйста
Принятый ответ
Здравствуйте
Данное образование болезненно? Плотное при пальпации? Смещается?
Владислав, здравствуйте, у сына так как нет речи не могу понять болит или нет бывает конечно капризы,вроде шишка двигается когда трогаешь
По описанию речь идет о реактивно измененном лимфоузле
То есть он реагирует на какое-либо воспаление
Если ЛОР и ЧЛх исключили свои причины - рекомендуется консультация инфекциониста
Причиной могут быть вирусные инфекции
Владислав, хорошо спасибо большое
Здоровья ребенку!
Принятый ответ
Здравствуйте
По результатам узи исследования данные за реактивный лимфатический узел в ответ на инфекционно воспалительный процесс лор органов либо проблем с зубами. По описанию узи подозрений в отношение онкологического процесса нет.
Рустам Гамирович, зубы проверили все нормально
Нужно лечить хронические процессы лор органов. Дополнительно сдать кровь на персистирующие инфекции.
Рустам Гамирович, а что за инфекции? Сдадим обязательно
Рустам Гамирович, а анализы фериттин увеличен это плохой знак да и там где соэ анизоцитозы это что значит
По анализу клинически значимых отклонений нет. Инфекции это вирус Эпштейн Барр, цитомегаловирус.
Рустам Гамирович, хорошо спасибо большое.
Пожалуйста. Всего вам хорошего. Ребенку здоровья.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вероятнее всего это реактивный лимфатический узел. Подозрений на онкопатологию нет.
Нужна консультация педиатра и инфекциониста.