Анализы расшифровка и на шее шишка 4 месяца

Здравствуйте, у ребенка 2,7 лет на шее шишка 4 месяца не проходит анализы сдали УЗИ два раза сделали пить начали ацикловир недавно, антибиотики пили в сентябре но бесполезно, это может быть что то страшное? Анализы в норме ли, были у хирурга сказала что не по её части,у лора были сказала гипертрофия миндалин с гипертрофией аденоидов , гипертрофия небных миндалин 2 ст , все результаты скину посмотрите пожалуйста

Нет
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Данное образование болезненно? Плотное при пальпации? Смещается?

 - отвечает  СпросиВрача –
Айсылу
Клиент

Владислав, здравствуйте, у сына так как нет речи не могу понять болит или нет бывает конечно капризы,вроде шишка двигается когда трогаешь

По описанию речь идет о реактивно измененном лимфоузле
То есть он реагирует на какое-либо воспаление
Если ЛОР и ЧЛх исключили свои причины - рекомендуется консультация инфекциониста
Причиной могут быть вирусные инфекции

 - отвечает  СпросиВрача –
Айсылу
Клиент

Владислав, хорошо спасибо большое

Здоровья ребенку!

Принятый ответ

Здравствуйте
По результатам узи исследования данные за реактивный лимфатический узел в ответ на инфекционно воспалительный процесс лор органов либо проблем с зубами. По описанию узи подозрений в отношение онкологического процесса нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Айсылу
Клиент

Рустам Гамирович, зубы проверили все нормально

Нужно лечить хронические процессы лор органов. Дополнительно сдать кровь на персистирующие инфекции.

 - отвечает  СпросиВрача –
Айсылу
Клиент

Рустам Гамирович, а что за инфекции? Сдадим обязательно

 - отвечает  СпросиВрача –
Айсылу
Клиент

Рустам Гамирович, а анализы фериттин увеличен это плохой знак да и там где соэ анизоцитозы это что значит

По анализу клинически значимых отклонений нет. Инфекции это вирус Эпштейн Барр, цитомегаловирус.

 - отвечает  СпросиВрача –
Айсылу
Клиент

Рустам Гамирович, хорошо спасибо большое.

Пожалуйста. Всего вам хорошего. Ребенку здоровья.

Принятый ответ

Здравствуйте!

Вероятнее всего это реактивный лимфатический узел. Подозрений на онкопатологию нет.

Нужна консультация педиатра и инфекциониста.