Почему бегут слюни и сопли ребёнку 4 месяца

3 дня текут сопли слюни текут ручьём уже как три недели руки со рта не вытаскиваем ребёнку 4 месяца что это может быть ?

Нет
23 года

Принятый ответ

Здравствуйте, с 3х месяцев начинают активно работать железы, появляется гиперсоливация( т.е по простому много секрета ( слюни, сопли)) Пищеварительная система созревает и готовится к первому прикорму ( разрешен с 4х месяцев). Ребенок начинает все тянуть в рот, активно познает вкусы. Поэтому пальцы, руки во рту это норма. Если нет температуры, аппетит хороший. То просто промываем нос солевыми растворами ( аква лор, аквамарис и др)