Хиликобактер
По анализан бактерии хиликобактер положительные 5.10 что делать?
36 лет
Здравствуйте! Меня зовут Елена Колесникова, гастроэнтеролог сервиса. Подскажите, какой именно анализ сдавали, как называется? От метода зависит тактика.
А так же расскажите, пожалуйста, если ли жалобы на самочувствие, почему делали анализ?
При выявлении хеликобактера (если сделан тест высокоточными методами) рекомендуют прилепить его, так как наличие этой бактерии считается фактором риска развития гастритов, язв и других патологий желудка. Но как срочно нужно пройти лечение и его объем зависит от вопросов, которые я задала.