Болит живот

Здравствуйте. Ребёнку 6 лет. У него обнаружены цисты entamoeba coli в кале. Разъясните пожалуйста, что это такое и как лечить? В семье ещё младший есть ребёнок, у него не обнаружили.

38 лет

Здравствуйте. у Вас нет фото анализа? Эта бактерия лечится Метронидазолом по 250 мг - 3 раза в день 10 дней, затем пробиотик Энтерол по 1 капсуле - 2 раза в день 10-14 дней.

От болей сейчас можно принимать Тримедат 25 мг - 3 раза в день 10 дней.

Здравствуйте. Приложила фото

Всех членов семьи нужно лечить?

Я бы рекомендовала сдать анализы всем членам семьи и пролечить тех, у кого высеится.

Принятый ответ

У взрослых будет дозировка 500 х 3 раза в день