Анализы повышены тромбоциты и соэ

Здравствуйте!Помогите понять ,что стоит проверить к какому врачу дальше сдала анализы

Болезни спины и позвоночника
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Анализы крови к вопросу не прикрепились.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Сергей Николаевич, прикрепила

По результатам прикрепленных анализов - признаки наличия воспаления или гельминтоза или аллергии на фоне железодефицитной? анемии, для уточнения - анализ крови на С реактивный белок, анализ крови на ферритин и витамины В12 и В9; анализ крови на общий IgE, анализ кала методом обогащения (Parasep) на я\г трехкратно (сдавать через 1-2 дня в течение 1 недели); анализ крови на скрининговое обследование на внекишечные гельминтозы (Opisthorchis IgG, Toxocara IgG, Trichinella IgG, Echinococcus IgG).

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Сергей Николаевич, спасибо.Да про ферритин сразу подумала,может при анемии повышаться соэ?

Пожалуйста!
Да, на фоне анемии может повышаться СОЭ.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Повышение эозинофилов и базофилов в анализе крови может указывать на аллергию или глистную инвазию. С целью дообследования рекомендую: анализ кала на яйца гельминтов методом PARASEP трехкратно, для исключения аллергических реакций сдайте кровь на Ig E, эозинофильный катионный белок.
Так же имеются признаки железодефицитной анемии. Для уточнения рекомендую сдать ферритин (его норма не ниже 40), витамины В9, В12.

Принятый ответ

Здравствуйте
По анализам крови признаки эозинофилии и базофилии.
Признаки железодефицитной анемии лёгкой степени.
В таких случаях рекомендуется сдавать эозинофильный катионный протеин, иммуноглобулин е, анализ кала на яйца глист трехкратно методом парасеп.
Рекомендуется мальтофер 100мг 1т 2 раза в день 3 месяца.