МТС в легком
В 2017 была проведена РМЭ справа. Поставили Т2М0N0. 6 курсов апхт, гормонотерапия бусерелином и анастрозолом. Все эти годы метастаз не было. Все кт и узи хорошие. Сейчас КТ картина МТС очага в верхней доле правого легкого , размер 8x8x9mm. Паратрахеидный лимфоузел 17 на 14 мм. Скажите, пожалуйста, это 4 стадия рака молочной железы?
Здравствуйте, как то сильно смело вам выставили по кт сразу МТС, это совсем не обязательно так, единичный очаг очень маленького размера, нельзя так однозначно сказать, в такой ситуации необходима динамика мскт повторяется через месяц и в случае роста образования или появления дополнительных очагов ведется разговор о том что это вероятнее всего мтс
Здравствуйте, стадия заболевания первоначальная не меняется добавляется в диагнозе только дальнейшие изменения, заключение очень интересное описывают очаг тут же дописывают что без динамики! Обратитесь в онкодиспансер с дисками от обследований для пересмотра
Здравствуйте
Очаг был в 2022 году? У вас есть кт от 22 года?
Рустам Гамирович, здравствуйте. Делала и в 2022, и в 2023. Достоверных данных о МТС нет , написано.
Принятый ответ
Прикрепите протокол от 23 года
Рустам Гамирович, прикрепила за 2023 год
Это появился новый очаг он может быть поствоспалительным или очагом пневмофиброза. В таких ситуациях рекомендуется выполнить кт в динамике через 1,5-2 месяца. Если очаг увеличивается в размерах решается вопрос о дальнейшей тактике лечения.