Прыши или наросток
Здравствуйте, не могу понять на основание полового члена появились либо прищи либо наросток, как определи
Здравствуйте.
Это похоже на плоские бородавки.
Вызывает вирус ВПЧ
Заражение - половым путем.
Появляется при снижении иммунитета.
В плановом порядке записаться на приём к дерматологу провести дерматоскопию и удалить.
После удаления три дня не мочить.
Фукорцин 2 раза в день 5 дней.
Половой покой пока не заживёт. ( Мастурбация тоже считается)
Оксана Александровна, полового контакта не было давно, служу в армии. Появилось еще летом.
ВПЧ есть у каждого второго.
На фоне снижения иммунитета тоже возможно.
Иммунитет, по возможности, укреплять
Витамин Д по 5 тыс единиц утром три месяца .
Витамин Е, вечером 100 мг один раз в день один месяц.
Омега 3 по 1200 мг один раз в день один месяц.
Сами они конечно не отпадут. Но по крайней мере,новых не должно быть.
Оксана Александровна, а какой нибудь крем может посоветуете что б помогло?
Можно Кераворт крем .
3 раза в неделю (например, понедельник, среда и пятница или вторник, четверг и суббота), перед сном и оставлять на коже в течение 6-10 ч. Потом крем смывают теплой водой с мылом.
Ничем не закрывать ( повязка, пластырь).
Лечение до 16 недель
Оксана Александровна, и так сказать эти бородавки или прищи смогут уйти ?
Должны
Оксана Александровна, спасибо большое, а так вообще половым актом занимать можно ?
В презервативе можно.
Павел, добрый день!
По фото - Остроконечная кондилома - вызывается вирусом папиломы человека (ВПЧ) 6 и 11 типа
Это распространенное явление.
Лечение их проводят методом удаления
Опасности для окружающих нет
Половые контакты можно проводить после окончания лечения.
Лечат не вирус, его нельзя убить и он есть у многих, а его проявления на кожи -бородавки/кондиломы
- Попутно стараться исключить провоцирующие факторы: хронические болячки (консультация стоматолога, ЛОР врача и др)
- прием комплексных витаминов по возрасту на 1 месяц
- полноценный сон, отдых
Александр Сергеевич, а лечить кремом кераворт можно ?
Можно, только это не быстро. Внимательно прочитайте инструкцию перед применением
Александр Сергеевич, а после лечение не посоветуете профилактику что б в дальнейшем нечего не вылазила
Павел, это самый сложный вопрос!
Все способы лечения убирают не сам вирус (он не живой, его нельзя убить), а то что он натворил - папилом/кондиломы
Основа - Ваш иммунитет, поэтому выше я написал что делать:
- стараться исключить провоцирующие факторы: хронические болячки (консультация стоматолога, ЛОР врача и др)
- полноценный сон, отдых
Александр Сергеевич, я понял, спасибо
Принятый ответ
Удачи!
Здравствуйте, это похоже на Аногенитальные бородавки . нужен осмотр врача и их удаление