Прыши или наросток

Здравствуйте, не могу понять на основание полового члена появились либо прищи либо наросток, как определи

Нет
21 год

Здравствуйте.
Это похоже на плоские бородавки.
Вызывает вирус ВПЧ
Заражение - половым путем.
Появляется при снижении иммунитета.
В плановом порядке записаться на приём к дерматологу провести дерматоскопию и удалить.
После удаления три дня не мочить.
Фукорцин 2 раза в день 5 дней.
Половой покой пока не заживёт. ( Мастурбация тоже считается)

Оксана Александровна, полового контакта не было давно, служу в армии. Появилось еще летом.

ВПЧ есть у каждого второго.
На фоне снижения иммунитета тоже возможно.
Иммунитет, по возможности, укреплять
Витамин Д по 5 тыс единиц утром три месяца .
Витамин Е, вечером 100 мг один раз в день один месяц.
Омега 3 по 1200 мг один раз в день один месяц.
Сами они конечно не отпадут. Но по крайней мере,новых не должно быть.

Оксана Александровна, а какой нибудь крем может посоветуете что б помогло?

Можно Кераворт крем .
3 раза в неделю (например, понедельник, среда и пятница или вторник, четверг и суббота), перед сном и оставлять на коже в течение 6-10 ч. Потом крем смывают теплой водой с мылом.
Ничем не закрывать ( повязка, пластырь).
Лечение до 16 недель

Оксана Александровна, и так сказать эти бородавки или прищи смогут уйти ?

Должны

Оксана Александровна, спасибо большое, а так вообще половым актом занимать можно ?

В презервативе можно.

Павел, добрый день!
По фото - Остроконечная кондилома - вызывается вирусом папиломы человека (ВПЧ) 6 и 11 типа
Это распространенное явление.
Лечение их проводят методом удаления
Опасности для окружающих нет
Половые контакты можно проводить после окончания лечения.
Лечат не вирус, его нельзя убить и он есть у многих, а его проявления на кожи -бородавки/кондиломы
- Попутно стараться исключить провоцирующие факторы: хронические болячки (консультация стоматолога, ЛОР врача и др)
- прием комплексных витаминов по возрасту на 1 месяц
- полноценный сон, отдых

Александр Сергеевич, а лечить кремом кераворт можно ?

Можно, только это не быстро. Внимательно прочитайте инструкцию перед применением

Александр Сергеевич, а после лечение не посоветуете профилактику что б в дальнейшем нечего не вылазила

Павел, это самый сложный вопрос!
Все способы лечения убирают не сам вирус (он не живой, его нельзя убить), а то что он натворил - папилом/кондиломы

Основа - Ваш иммунитет, поэтому выше я написал что делать:
- стараться исключить провоцирующие факторы: хронические болячки (консультация стоматолога, ЛОР врача и др)
- полноценный сон, отдых

Александр Сергеевич, я понял, спасибо

Принятый ответ

Удачи!

Здравствуйте, это похоже на Аногенитальные бородавки . нужен осмотр врача и их удаление