Покраснения на коже

Здравсивуйте. Нам 3 недели и заметила на лобике у ребёнка болячки. Думаю что лешай. Чем лечить подскажите.

Хронических заболеваний нет.
29 лет

Принятый ответ

Оксана, здравствуйте!
Это похоже на проявление себорейного дерматита, возникает при активации условно патогенной флоры.
У грудничков часто встречается.
Можно использовать Неотанин крем 3р в день 7 дней, использовать для купания гель-масло Липобейз-бэби или шампунь Мустела или шампунь пенку Лакри, выдерживать 5 минут, использовать каждый день до разрешения.
При отсутствии эффекта - крем Пимафукорт 2р в день 7 дней.

Юлия Юрьевна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте
А был контакт с подозрительными животными?
Ранка не мокнет?

Юлия Юрьевна, контакта с животными не было, рана не мокнет сухая.

Дерматит. Я бы рекомендовала сейчас наносить пимафукорт 2 р в день 10 дней.
Выздоравливайте

Юлия Юрьевна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте , это похожее проявление себорейного дерматита. наружно можете использовать крем скин кап