Пятна и сыпь у ребенка
У ребенка к вечеру краснеет лицо, вылазят небольшие прыщики. По телу непонятные красные пятна. Летом проявлялась как сухость кожи , возможно и сейчас а связи с отоплением тоже? Ребенка сыпь не беспокоит , активный и веселый. Но беспокоит меня. Из еды ничего нового не давала.
Здравствуйте.
Раздражительный дерматит . Топикрем очищающий гель для атопичной кожи использовать для купания .
Наружно Комфодерм мазь 2 раза в день 5 дней далее
Наружно бальзам цикопласт В5 длительно 2 раза в день.
Не перегревать. Одежда по погоде.
Принятый ответ
Здравствуйте, Арина!
По фото и описанию можно предположить проявления раздражительного дерматита, который может возникать на фоне сухости кожи, как реакция на перепад температур, реакция на воду и моющие средства,трение, потение
-Рекомендую влажность воздуха в квартире 50-60%, Температура воздуха 22-23
-Температура воды при купании не выше 37, купать не более 10 минут
-Средства для купания пока не используйте!
-Одежда хлопковая
Обычно в подобной ситуации рекомендовано:
-Крем или эмульсия Адвантан 1 раз в день тонким слоем -7 дней
-Далее ежедневно наносить 2 раза в день эмоленты на привычные места высыпаний на выбор крем Липобейз беби или коам Атопик успокаивающий или крем Атодерм Биодерма весь осенне зимний период