Правильно ли набран инсулин
Добрый день, назначили 7 ЕД инсулина , Медсестра сказала набирать в шприц 7 черточек, при самостоятельном наборе возник вопрос первая черта тоже считается? смутило что получается после цифры 10 на шприце. Шприц на 100 ед, инсулин Лантус 100 ед/ мл
Нет
30 лет
Принятый ответ
Здравствуйте
В этом шприце одно деление равно 2 ЕД инсулина. То есть, чтобы набрать 7 ЕД, нужно набрать 3,5 деления
До самой первой черты не считаем - это погрешность на присутствие инсулина в шприце
Есть инсулиновые шприцы с шагом в 1 ЕД. Там будет 7 делений равно 7 ЕД. Но у вас шаг именно 2 ЕД
Анастасия Алексеевна, спасибо