Результат трепан биопсии

Добрый день, на фоне неудачной беременни ( замершая на 8 нед) начала быстро расти фиброаденома, была в августе 15 *8 мм примерно, сейчас в ноябре 23*16 мм (УЗИ прилагаю, но делала у разных врачей), сделала трепан биопсию, получила результат, прошу Вас прокоментируйте его пожалуйста.

40 лет

Здравствуйте, по всем данных в молочной железе доброкачественное новообразование-фиброаденома, в целом показаний к оперативному лечению нет но есть и момент что образование уже не мелкие можно рассмотреть вопрос об его удалении

Юлия Витальевна, спасибо большое, да, буду удалять.

Принятый ответ

Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте, данных за онкологию у вас нет, выросла на фоне беременности это нормально, в дальнейшем может уменьшится, рекомендуется за ней наблюдать узи 1 раз в 6 мес

Татьяна Михайловна, спасибо большое!

Здравствуйте
По результатам обследования данные за фибраденому доброкачественное образование. Фиброаденома могла увеличиться за счет железистой ткани на фоне беремености, постепенно может вернуться к своим истинным размерам. Лечение фиброаденом только хирургическое и удаляются при размерах от 2 см и более.

Рустам Гамирович, спасибо большое!

Принятый ответ

Пожалуйста. Всего вам хорошего.