Расшифровать анализ крови ребенка
Ребёнок болел 2 недели, держится температура 36.9-37.1 сдали анализ крови. Прошу расшифровать результат.
Здравствуйте, по данным анализа крови признаков бактериальной инфекции нет, поэтому антибиотик не показан, только симптоматическое лечение и наблюдение. Больше данных за вирусную инфекцию, так как повышены моноциты.
По данным анализа мочи воспалительных изменений нет, все в пределах возрастной нормы.
Как на сегодняшний день самочувствие ребёнка, что беспокоит, какая температура?
Марина Олеговна, у ребенка затруднено дыхание, но соплей нет. Мы были у ЛОРа в субботу, она сказала что увеличены аденоиды и поэтому дыхание затруднено. В остальном ребенок бодр и весел. Аппетит не очень хороший. Температура сейчас 37,2
Принятый ответ
Главный ориентир это состояние, его самочувствие. Субфебрильная температура до 37,5 может сохраняться вплоть до месяца после перенесённой инфекции, так как идет астено-вегетативный синдром, организм восстанавливается постепенно.
Здравствуйте! ОАМ без патологии ( слизь -дефект сбора мочи , ребёнка подаваем с мылом спереди -назад и в стерильный контейнер ловим среднюю порцию мочи ) соли-от недостаточного питьевого режима , соблюдать из расчета 30 мл на кг массы тела . анализы хорошие, показатели в пределах возрастной нормы, эритроциты и гемоглобин в норме -анемии нет, (MCV) (MCH) (MCHC) (RDW) в норме- Латентного дефицита железа (LID) нет, СОЭ и лейкоциты в норме -воспалительных изменений нет.
1)Тромбоциты у детей в норме от 150-500
тыс/мол
2)Лейкоциты в норме от 4 до 15× 10^9 / л.
3)СОЭ в норме до 15 мм/ч
4)Гемоглобин в норме от 115 г/л
5)Эритроциты в норме от 3 до 5 10*12/л
Здравствуйте
В анализе крови признаков воспаления нет.
Лейкоциты в норме
Гемоглобин ,Эритроциты,Эритроцитарные индексы повышены это признак сгущения крови ,возможно утром перед сдачей анализа ребёнок не попил воды или не хватает в течение дня
Давать больше воды 40 мл на кг в сутки
Эозинофилы в норме признаков аллергии нет
Количество Лимфоцитов превышает количество Нейтрофилов до 4-5 лет
Повышены моноциты и базофилы это признак перенесений вирусной инфекции
Кровь восстанавливается месяц
По ОАМ воспаления нет ,есть соли это тоже признак нехватки воды в организме