Дефицит витамина D
Здравствуйте,Как принимать "Аквадетрим" Если дефицит витамина Д-8, 7 при норме (30-100). Сколько капель в месяц и в день?
Нет
23 года
Здравствуйте!
Согласно Российским клиническим рекомендациям ассоциации эндокринологов для коррекции дефицита витамина Д (уровень 25(OH)D <20 нг/мл): Аквадетрим 7000 МЕ (14 капель) в сутки на 8 недель. Есть альтернативные схемы, например, 50 000 МЕ еженедельно в течение 8 недель.
Лечение дефицита витамина Д должно осуществлятся под контролем Вашего лечащего врача.