Тонкий эндометрий
Добрый день, сегодня на узи сообщили, что для беременности тонкий эндометрий. Как это исправить? И действительно ли он тонкий?
Юлия, здравствуйте
У Вас нормальная толщина эндометрия для беременности, и более того на фоне беременности его толщину оценивать не целесообразно
Лидия Владимировна, мне прописали утрожестан 200мг 2раза в день, принимать?
Жалобы на боли, кровянистые выделения есть? Беременность первая? Были потери беременности в анамнезе?
Лидия Владимировна, потеря беременности была, на 18ой неделе. Сейчас выделений кровянистых нет
Принятый ответ
Можно принимать тогда Утрожестан
Здравствуйте. У Вас отличная толщина эндометрия, и во время беременности толщину эндометрия не оценивают.
Здравствуйте.
13 мм - это нормальный гравидарный эндометрий. Минимум для зачатия - это 7-8 мм.