Вакцинация

Здравствуйте. Ребенку 4г8мес. Из прививок только ККП. БЦЖ ставить пока не хочу. Могу ли я без БЦЖ привить ребенка от дифтерии, столбняка, полиомелита и гепатита? Все это включает в себя вакцина Инфанрикс Гекса. Ставят ли ее в таком возрасте? Если нельзя инфанрикс гекса, как лучше привить ребенка от этих болезней? (какими препаратами, что можно совместить?)

Здравствуйте. Можно без бцж. Ставить адс-м вакцину, без коклюшного компонента, отдельно полиомиелит, гепатит. Эти вакцины хорошо переносятся. Если боитесь, обратитесь на приём к своему педиатр и он составит ваш индивидуальный план.

И до 5 лет также можно сделать отдельно вакцинацию от гемофильной инфекции.